Исполнительная.ru
Исполнительная документация в строительстве
Журналы
Нормативные документы

Главная страница\Статьи


Изменение формы актов исполнительной документации в связи с изменениями РД 11-02-2006 по приказу Ростехнадзора N 428 от от 26 октября 2015 г.

Цель данной статьи – обратить внимание на основные изменения в формах актов по приложениям РД 11-02-2006 в связи с выходом приказа Ростехнадзора N 428 от 26 октября 2015 г. Данный приказ вступил в силу ориентировочно 5 марта и некоторые заказчики и представители органов государственного надзора уже требуют оформления исполнительной документации по измененным формам.

Данный приказ внес изменения в форму следующих актов:
- Акт освидетельствования геодезической разбивочной основы объекта капитального строительства (приложение 1)
- Акт разбивки осей объекта капитального строительства на местности (приложение 2)
- Акт освидетельствования скрытых работ (приложение 3)
- Акт освидетельствования ответственных конструкций (приложение 4)
- Акт освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения (приложение 5)

Изменения всех актов однотипные.

Изменения в шапке актов:

  1. Вместо «Застройщик или заказчик», необходимо теперь указывать Застройщик или технический заказчик.
  2. В реквизитах организации теперь не надо указывать свидетельство о государственной регистрации, зато добавилась фраза «номер и дата выдачи  свидетельства о допуске к видам работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, с указанием саморегулируемой организации, его выдавшей».

Изменения в основной части актов

  1. В составе комиссии актов вместо фразы Представитель застройщика или заказчика необходимо указывать Представитель застройщика или технического  заказчика по вопросам строительного контроля
  2. В конце актов, где перечисляются подписавшие члены комиссии, добавилась фраза про авторский надзор: Представитель    лица,    осуществляющего    подготовку документации, в случаях, когда авторский надзор осуществляется. Пример оформления акта освидетельствоания скрытых работ можно посмотреть здесь.

Спонсор статьи - сервис для подготовки исполнительной документации HARDROLLER.RU

 


 

Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru